• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ модернизирует производственные мощности двух элеваторов в Полтавской и Сумской областях
    Опубликовано: 2014-05-22 15:05:39

    В новом сельхозсезоне, который начнется уже 1 июля 2014 г., Государственная производственно-зерновая корпорация Украины в рамках программы по реконструкции сервисных мощностей модернизирует входящие в ее состав Гребенковский элеватор (Полтавская область) и Кролевецкий КХП (Сумская область). Об этом сообщила пресс-служба ГПЗКУ.

    В частности, на обоих предприятиях установят новые сушилки производства итальянской компании "Bonfanti". Благодаря этому, Кролевецкий КХП сможет в пять раз увеличить объемы заготовки зерна. Кроме того, сушилка значительно разгрузит предприятие от очередей автомобильного транспорта с зерном и позволит государственному элеватору выдерживать конкуренцию с частными структурами.

    Гребенковскому элеватору установка новой сушилки позволит существенно экономить электроэнергию, улучшить качество услуг, ускорить разгрузку и поднять показатели заготовки, что в целом повысит уровень рентабельности предприятия. Благодаря новому оборудованию, в течение нового маркетингового сезона филиал будет хранить на 20 тысяч тонн кукурузы больше. Кроме того, работа сушилки позволит составлять более рациональные планы хранения и для ранних зерновых культур: пшеницы, ячменя, ржи.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.