• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уменьшение затрат сельхозпроизводителей на электроэнергию для орошения будет закреплено законодательно
    Опубликовано: 2014-05-21 21:06:28

    Уменьшение затрат сельхозпроизводителей на электроэнергию для орошения будет закреплено законодательно. Об этом 20 мая заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, сообщила пресс-служба Минагропрода.

    В частности, он сообщил, что в Верховную Раду Украины внесен законопроект о поддержке развития мелиорации и обеспечения электроэнергией тепличных хозяйств и предприятий, осуществляющих выращивание продукции на орошаемых землях.

    «Минагропрод поддержит этот законопроект. Ведь он предусматривает уменьшение расходов сельхозпроизводителей на оплату электроэнергии для орошения. Документ устанавливает для сельскохозяйственных предприятий, которые работают на орошаемых землях, теплиц, водохозяйств цены на электроэнергию на уровне, не превышающем цены для крупных промышленных предприятий-потребителей 1 класса напряжения. То есть цена будет ниже. Такой подход позволит увеличить производство сельскохозяйственной продукции на орошаемых землях и способствовать восстановлению систем мелиорации», - подчеркнул И.Швайка.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.