• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На сегодня аграрии посеяли 7,5 млн га яровых культур
    Опубликовано: 2014-05-21 11:02:00

    По состоянию на 19 мая сельхозпроизводители посеяли вместе с кукурузой почти 7,5 млн га, что составляет 90% к прогнозу яровых зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.

    По информации ведомства, аграрии посеяли кукурузы на зерно на площади 4 млн 615 тыс. га или 90% к прогнозу, подсолнечника - 4 млн 188 тыс. га или 97% к прогнозу, сои - 1 млн 512 тыс. га или 92% к прогнозу.

    Также продолжается сев гречихи, на сегодня посевные площади этой культуры составляют - 98 тыс. га, проса - 75 тыс. га. При этом посев риса составляет 7 тыс. га.

    Кроме того, аграрии посеяли сахарной свеклы на площади 326 тыс. га, что составляет 101% прогноза (322 тыс. га).

    Напомним, по информации Минагрополитики, под урожай 2014 аграрии планируют посеять яровых культур 18,3 млн гектаров (без учета возможного пересева).

    При этом аграрии уже завершили сев ранних яровых зерновых культур на площади около 2,6 млн га. Всего сев яровых зерновых и зернобобовых планируется на площади 8,3 млн га.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.