• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как осуществить инспекцию производства при международных доставках?
    Опубликовано: 2014-05-18 22:31:54

    Осуществление морских перевозок и любых других типов транспортировок международных грузов – это достаточно сложная процедура. Чтобы весь процесс прошел качественно необходимо учесть все нюансы и грамотно разработать маршрут.

    Заключая договор с каким-то иностранным производителем, вы должны быть точно уверены в нем, в том, что он предоставляет вам качественную продукцию, ответственно выполняет свои обязанности, чтобы все товары приходили своевременно и вовремя выставлялись на реализацию.

    Но, как говорится, «доверяй, но проверяй». Никогда не лишним будет наведаться на место производства своего поставщика и провести там инспекцию.

    Как же это можно осуществить?

    Компании с большим опытом работы обычно проводят очень тщательную и многоуровневую проверку, которую можно осуществлять в любое время, если есть сотрудник, который постоянно живет в той стране, откуда вы заказываете свои товары.

    Инспекция осуществляется следующим образом: осмотр закупленных комплектующих частей, контроль начала запуска производства, проверка готовой продукции перед погрузкой и отправкой. Во время перечисленных процессов вы или ваше доверенное лицо должны убедиться лично  в том, что все этапы производства осуществляются четко по плану и нет никаких неполадок.

    Крайне важно, в случае обнаружения задержек, неполадок или других форс-мажоров фиксировать все не на словах, а документировать, чтобы при крайней необходимости у вас всегда были на руках неопровержимые доказательства.

    Во время инспекции, в первую очередь, следует проверить то, что абсолютно все компоненты полностью соответствуют тем, которые вы заказывали и приобретали. Нередко некоторые недобросовестные производители пытаются схитрить и в производстве использовать более дешевые аналоги, которые обладают менее хорошим качеством. Не ленитесь залезть в случайно выбранную коробку и тщательно изучить содержимое, это ваше законное право, которым вы можете воспользоваться.

    Если вы увидели какие-то проблемы со сборкой, то вашим правом также является остановка производства, после чего можно потребовать улучшения качества до необходимого уровня, которое изначально оговаривалось и прописано в договоре.

    Для полного контроля желательно проверять не только процесс производства, а и уже готовую партию. При этом следует внимательно изучить качество сборки, проверить исправность, комплектацию и целостность упаковки.

    Соблюдая все эти правила, при доставке из Китая или любой другой страны вы всегда будете получать только качественные товары. 

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.