• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замечательный поселок Береговое и его достопримечательности
    Опубликовано: 2014-05-16 21:37:46

    Если вы решили отдохнуть на море и собираетесь отправиться в Крым, то достаточно хорошим выбором станет поселок Береговое. Он, можно сказать, единственный в своем роде, за прошедшее время его не смогла поглотить Феодосия – он был и остается самостоятельным курортным поселком.

    Интересно то, что можно достаточно легко забронировать себе гостиницу, если воспользоваться услугами сайта http://www.planetofhotels.com/ukraina/beregovoe. Это позволит гарантировано получить крышу над головой и отдыхать с удовольствием.

    Основными достопримечательностями Берегово считаются разные археологические памятники. Среди которых на первое место выдвигается античное поселение «Береговое-1». Оно расположено всего в метрах в 150 от кромки моря на террасе, ведущей из Керчи в Феодосию, и специалисты уверены, что в нем жили скифы приблизительно под конец IV столетия до нашей эры.

    Еще должна заинтересовать туристов особая стоянка бронзовой эпохи, которая, по мнению археологов, относится к катакомбной культуре. Здесь собрано довольно много самых разных фрагментов глиняных горшков, на которые нанесен незатейливый орнамент в виде шнура.

    Стоит отметить и то, что на территории Берегового были обнаружены курганы, целых три, представляющие немалый интерес для многих ученых. Северо-западная же часть поселка может похвастаться остатками вала. При этом никто еще не может точно сказать, для чего именно он использовался.

    И это не считая более поздних поселений, которые существовали поблизости от Берегового. Так что туристам здесь будет, чем заняться, а гиды помогут разобраться в истории. Ну а после можно будет вволю насладиться прохладной морской водой и жарким солнцем. Не стоит забывать, что прежде всего это курорт, достаточно известный среди многих туристов. К тому же ничто не помешает посетить и другие города или достопримечательности Крыма.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.