• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым может отказаться от выращивания риса из-за нехватки воды
    Опубликовано: 2014-05-19 11:09:44

    Сельскохозяйственным предприятиям Крыма возможно придется отказаться от производства потребляющим много воды, в целях экономии этого природного ресурса. Такое мнение высказал председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, передает УНН со ссылкой на местные СМИ.

    "Можно убрать те культуры по производству, которые потребляют большое количество воды. Например, рис, которого с избытком в Краснодарском крае. Можно сделать замену", - считает Константинов.

    По его словам, власти Крыма будут стимулировать и помогать предприятиям, которые внедряют технологии эффективного водопользования.

    Кроме того он отметил, что сейчас большая часть воды Крыма "вытекает через дырявые трубы".

    "Сегодня около 30% всей воды, включая поливную и питьевую, теряется", - отметил он.

    По мнению председателя Государственного Совета Республики Крым, Украина сделала политический шаг, ограничив подачу воды через Северо-Крымский канал, но надеется, что будет достигнут компромисс в этом вопросе.

    Артур Гончаров

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.