• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Росток-Холдинг продолжит внедрять инновации в растениеводстве
    Опубликовано: 2014-05-16 09:30:00

    Системное использование инновационных технологий позволяет получить максимальную урожайность при оптимальных затратах на конкретном поле, уменьшить себестоимость, автоматизировать производственные процессы и достичь эффективного использования техники и МТР.

    Об этом рассказал коммерческий директор «Росток-Холдинг» Дмитрий Купавцев, говорится в сообщении компании.

    По его словам, группа уже третий год подряд использует системы GPS и переоснащения техники системами мониторинга расхода топлива и местонахождения техники, а также оперативного мониторинга, что позволило увеличить производительность техники — экономия топлива составляет более 30%.

    «Переоснащение техники также позволило оперативно реагировать на текущие запросы агрономов/механизаторов, ведь наблюдение за работой ведется круглосуточно», — добавил он.

    Как он отметил, в планах агрохолдинга на следующий год — внедрения отбора образцов по каждому полю и внесения минеральных удобрений дифференцированно, в зависимости от плановой урожайности культур, по результатам исследования в лаборатории на содержание макро- и микроэлементов.

    «В дальнейшем это позволит повысить урожайность основных культур и уменьшит расходы на минеральные удобрения, что, в целом, будет способствовать повышению эффективности и рентабельности направления растениеводства группы», — считает он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.