• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт украинского сыра в РФ сократился в 5,5 раз
    Опубликовано: 2014-05-15 11:03:05

    Объемы поставок украинских сыров на российский рынок в апреле 2014 упали в 5,5 раз - до 883 тонн с 4,833 тысяч тонн по сравнению с годом ранее.

    Об этом сообщает Национальный союз производителей молока.

    "Поставки сухой сыворотки также сократились с 820 тонн до 140 тонн. Эти показатели могли быть еще меньше, но Украине удалось за квартал увеличить поставки сливочного масла на российский рынок. За три месяца импорт сливочного масла из Украины вырос в десять раз - с 40 до 394 тонн", - отмечают в союзе, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    В целом за первый квартал 2014 года объем поставок молочных продуктов в Россию из Украины превысил 100 тысяч тонн. По сравнению с тем же периодом прошлого года наблюдается снижение объемов украинского экспорта в Россию почти на 10 тысяч тонн.

    Эксперты связывают это с новыми российскими ограничениями, введенными на импорт украинских сыров в связи с приостановкой поставок из некоторых украинских сыродельных предприятий.

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.