• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Германия будут осуществлять контроль и предупреждение распространения АЧС
    Опубликовано: 2014-05-10 11:04:45

    Украина и Германия будут осуществлять контроль и предупреждение распространения АЧС. Об этом шла речь в ходе встречи первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Ивана Бисюка с президентом МЭБ доктором Карин Швабенбауер (Германия) по оказанию технической помощи от Германии и подписанию Меморандума о сотрудничестве между Украиной и Германией в области контроля болезней животных, сообщила 5 мая пресс-служба Минагропрода.

    Как отмечается в сообщении, в ходе встречи И.Бисюк проинформировал о ситуации в Украине по АЧС, эффективности проводимых совместных мероприятий Госветфитослужбы и других компетентных органов по локализации, контролю и эрадикации АЧС на территории Украины.

    Также во время встречи были обсуждены вопросы подписания и реализации расширенного Соглашения о сотрудничестве между Украиной и Германией по трем направлениям: создание и проведение оценки рисков, развитие национальной сети диагностических лабораторий по АЧС, а также разработка стратегий контроля АЧС в дикой фауне и подворных хозяйствах.

    Соглашение также будет реализовываться в рамках технического инструмента помощи ЕС TAIEX с целью обучения специалистов ветеринарной медицины, в т.ч. и персонала диагностических лабораторий, обмена опытом по контролю и предупреждению АЧС.

    Подписание расширенного Соглашения ожидается в ближайшее время.

    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.