• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • KSG Agro не исключает продажу своих активов в Крыму
    Опубликовано: 2014-05-01 18:30:00

    Агрохолдинг KSG Agro рассматривает возможность продажи активов в Крыму.

    Об этом польскому изданию Polska Agencja Prasowa сообщил гендиректор компании Сергей Мазин, передает Аnyfoodanyfeed.

    По его словам, компания старается свести к минимуму риски деятельности в Крыму, на полуострове засеяно около 14 тыс. га озимых культур и компания постарается получить максимальную производительность с них.

    «Мы также решили не принимать никаких дополнительных рисков для дальнейшей посевной кампании. Весной засеем только 2,2 тыс. га подсолнечника, а остальные площади, более 10 тыс. га, оставим под паром», — уточнил он.

    По его мнению, в нынешней ситуации это является лучшим решением, поскольку яровые культуры в Крыму в основном находятся под орошением.

    «Мы не можем предсказать, будет ли предоставляться водоснабжение для Крыма и какова будет его стоимость. Существует риск, что высокая стоимость расходных материалов сделают культуры убыточными», — добавил он.

    Он также сообщил, что у компании не должно быть проблем с продажей сельскохозяйственной продукции из Крыма.

    «Мы будем наблюдать за развитием политической ситуации. Решения, связанные с активами в Крыму, могут быть разными — как продолжить работу в этом регионе, так и продать местные предприятия, в том числе права аренды на земельные участки», — добавил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.