• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия запретила транзит украинской курятины в Узбекистан
    Опубликовано: 2014-05-01 12:02:10

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) остановила транзит через Россию в Узбекистан украинской продукции "Мироновской птицефабрики", которая входит в состав крупнейшего агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт", передает УНИАН.

    Согласно сообщению пресс-службы, опубликованному на сайте Россельхознадзора, на данную украинскую продукцию отсутствует разрешение ведомства на транзит по территории РФ.

    "При проверке выяснилось, что на данную партию товара отсутствует разрешение Россельхознадзора на транзит по территории РФ. Сотрудниками Россельхознадзора составлен акт о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований", - говорится в сообщении.

    В частности, пресс-служба сообщила, что в железнодорожном пункте пропуска Гуково были приостановлены пять вагонов с мясом птицы в количестве 188,5 тыс. тонн. По данным Россельхознадзора, получатель продукции - Global Leather Manufacture (Ташкент).

    Инф. ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.