• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд решил выпустить облигации на 5 млрд. гривен
    Опубликовано: 2014-04-27 14:06:32

    Публичное акционерное общество "Аграрный фонд" решило выпустить именные процентные необеспеченные облигации серий А, В, С, D и Е общей номинальной стоимостью 5 млрд гривен.

    Об этом говорится в сообщении фонда.

    Соответствующее решение о выпуске бумаг принято Министерством аграрной политики и продовольствия 18 апреля 2014.

    Аграрный фонд выпустит 50 тыс. штук облигаций номиналом 100 тыс. гривен каждая. Размещение бумаг будет осуществляться эмитентом самостоятельно без привлечения фондовых бирж. Средства от размещения облигаций в полном объеме Аграрный фонд направит на закупку зерна. Фонд не приводит информации о сроке обращения и доходности данных облигаций. Как сообщало агентство, 2013 Аграрный фонд закончил с прибылью 84,326 млн гривен.

    Изначально Аграрный фонд был создан в июле 2005 года как государственное учреждение по реализации ценовой политики в сфере АПК. В апреле 2013 года госучреждение "Аграрный фонд" было преобразовано в публичное акционерное общество.

    Инициатором данного преобразования было Министерство аграрной политики и продовольствия.

    В феврале этого года было создано два дочерних предприятия Аграрного фонда - "Агрофонд-Зерно" и "Агрофинфонд" - для осуществления хозяйственной и финансовой деятельности соответственно.

    Инф.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.