• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод рассчитывает на привлечение финских инвестиций в развитие альтернативных источников энергии
    Опубликовано: 2014-04-27 11:02:35

    Украина и Финляндия будут углублять сотрудничество в сельском хозяйстве. Об этом вчера во время официальной встречи договорились первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк и члены парламентской делегации Финляндской Республики. В частности, стороны обсудили возможности сотрудничества в рыбной отрасли, лесном хозяйстве, а также в производстве биотоплива, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    Вчерашняя встреча состоялась в рамках первого визита в Украину представителей финского парламента, в частности комитета по вопросам сельского хозяйства. В связи с этим Иван Бисюк выразил надежду, что встреча даст очередной положительный импульс для развития двустороннего сотрудничества между Украиной и Финляндией в аграрной сфере.«Наши страны являются надежными партнерами, но мы хотели бы усилить сотрудничество. В частности, Украина заинтересована во внедрении инвестиционных проектов в сфере рыбного хозяйства, в частности в сфере раководства. Также Финляндия имеет положительный опыт устойчивого управления лесами, поэтому мы заинтересованы в совместной реализации соответствующего проекта технической помощи. Кроме того, Украина заинтересована в анализе состояния и перспектив производства биодизеля, биоэтанола, биогаза и других видов альтернативного топлива и нетрадиционных источников энергии, существующих в Финляндии», − сообщил Иван Бисюк.

    Первый заместитель главы ведомства также добавил, что Минагрополитики Украины рассматривает возможность разработки конкретной программы сотрудничества в сфере лесного хозяйства между министерствами, в создании отдельной рабочей группы и подписании меморандума о соответствующем сотрудничестве.

    Иван Бисюк отметил, что в сфере альтернативной энергетики Украина заинтересована в привлечении финских инвестиций в развитие альтернативных источников топлива и организации стажировки украинских специалистов по вопросу производства биодизеля и новейших технологий в сфере энергосбережения.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.