• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УкрАгроКом заключил контракт с Венгрией на поставку голштинских нетелей
    Опубликовано: 2014-04-24 19:04:42

    Молочно-товарный комплекс «Петриківське молоко», ставший в Украине пионером в освоении современных технологий содержания скота, имеет все возможности вскоре стать международным центром животноводства, сообщает пресс-служба компании «УкрАгроКом».

    С целью развития комплекса и наращивания объемов производства молока  впервые за годы независимости Украины на фермы компании было завезено несколько партий нетелей голштинской породы из Франции и две партии нетелей из Канады. При этом руководство «УкрАгроКома» продолжает налаживание сотрудничества с зарубежными партнерами.

    В прошлом месяце ведущие специалисты компании посетили Венгрию и Чехию, где изучили особенности работы местных сельхозпроизводителей, занимающихся разведением крупного рогатого скота голштинской породы, и непосредственно осмотрели поголовье нетелей с целью возможной закупки. Результатом поездки стало подписание и начало выполнения соглашения на поставку венгерской стороной 132 голов нетелей.

    Группа компаний «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» – интегрированая аграрная корпорация, деятельность которой базируется на применении новейших технологий, Земельный банк составляет 75 тыс. га в Кировоградской и Днепропетровской области. Группой реализованы масштабные проекты: МТК «Петриківське молоко» (на 5 тыс. голов КРС), Светловодский речной терминал (94 тыс. т) и Шаровский элеватор (81 тыс. т). Общая мощность единовременного хранения зерна составляет 353  тыс. т.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.