• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ближайшее время цена молока в Украине может упасть на 5-6% - из-за ограничений экспорта в Россию
    Опубликовано: 2014-04-24 11:09:30

    В ближайшее время розничная цена молока может снизиться на 5-6% из-за ограничений экспорта молочной продукции в Россию. Такое мнение высказала эксперт ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса” Алина Жарко.

    “В краткосрочной перспективе цены несколько снизятся на молоко. Потому что предприятиям выгоднее, чтобы они больше продали. К тому же, молочная продукция имеет ограниченный срок годности и производители не будут заинтересованы, чтобы продукция портилась… Сейчас сезонное увеличение производства молока, традиционно больше его поступает от сельскохозяйственных предприятий, от хозяйств населения, поэтому это тоже несколько влияет на цены”, – сказала эксперт. А.Жарко предположила, что в ближайшее время стоимость молока на прилавках магазинов может снизиться на 5-6%, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    На сегодня, по ее словам, происходит дисбаланс цен. Ведь закупочная стоимость продукта для сельхозпроизводителей упала на 20%, но в торговых сетях молоко продается по той же цене.

    Напомним, в УКАБ ранее сообщали, что после запрета России на экспорт сыров для ряда украинских предприятий закупочные цены на молоко упали на 12% до 3,7 грн/кг.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.