• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские экспортеры будут экономить 500 млн евро в год
    Опубликовано: 2014-04-20 20:00:56

    Торговые льготы, которые Европейский Союз предоставил для Украины сегодня, вступят в силу с 23 апреля, на следующий день после их официальной публикации.

    Об этом сообщила пресс-служба Совета ЕС.

    "Это позволит Украине получать выгоду, не дожидаясь вступления в силу глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, которая включена в соглашение об ассоциации ЕС-Украина", - отмечается в нем.

    Торговые льготы для Украины предусматривают отмену 98% таможенных пошлин, которые уплачивают украинские экспортеры на границах ЕС. Как ожидают в Евросоюзе, эта односторонняя мера будет стимулировать рост экономики Украины, сохраняя ее производителям и экспортерам сотни миллионов евро в год. По оценкам Еврокомиссии, речь может идти о 500 млн евро в год.

    Данные преференции будут действовать до 1 ноября, но до этого времени должна быть подписана экономическая часть Соглашения об ассоциации, которая сделает преференции двухсторонними.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.