• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минагрпроде пообещали законодательно упросить ведения семеноводства
    Опубликовано: 2014-04-21 13:30:00

    В Минагропроде пообещали создать рабочую группу, которая в недельный срок предоставит необходимые предложения об изменениях законодательства в области семеноводства.

    Об этом шла речь вчера, 15 апреля, на рабочем совещании заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрея Дикуна по обсуждению актуальных вопросов семеноводческой отрасли, говорится в сообщении Минагропрода.

    В совещании приняли участие представители профильного министерства, Госсельхозинспекции, Госветфитослужбы, УААН, Украинского института экспертизы сортов растений, общественных организаций и научно-исследовательских учреждений.

    «Во время совещания обсуждались проблемные вопросы в области сортоиспытания и государственной регистрации прав на сорта растений», — уточнили в Минагропроде.

    По словам Дыкуна, министерство всегда готово к конструктивному диалогу с бизнесом и общественными организациями для решения проблемных вопросов, в частности, касающихся слишком зарегулированных отношений и избыточного контроля в указанных сферах.

    Он подчеркнул, что механизмом решения этих вопросов является совместные с бизнесом и общественностью наработки законодательных инициатив. Поэтому в ходе совещания были внесены предложения по внесению изменений в проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере семеноводства», над которыми будет работать соответственная группа специалистов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.