• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через неделю ЕС запустит торговые преференции для украинских экспортеров
    Опубликовано: 2014-04-19 15:30:00

    14 апреля 2014 г. Совет Европейского Союза по вопросам иностранных дел одобрил одностороннюю отмену таможенных пошлин на импорт украинских товаров в страны Европейского Союза.

    Это коснется некоторых групп товаров, экспортируемых «Кернелом», сообщает пресс-служба агрохолдинга.

    В частности изменены импортные пошлины ЕС на нерафинированное подсолнечное масло (импортная пошлина снизится с 2,9% до 0%) и на рафинированное подсолнечное масло (бутилированное или наливом) (импортная пошлина снизится с 6,1% до 0%).

    Согласно принятому постановлению ЕС также создает дополнительные квоты на импорт украинских зерновых.

    «В частности, будут созданы отдельные квоты на импорт пшеницы и ячменя украинского производства в суммарном размере в 1,2 млн т с нулевой пошлиной (стандартная импортная пошлина 93-95 евро за тонну)», — отмечают в компании.

    Данные объемы будут введены в дополнение к существующим квотам на импорт до 2,7 млн т пшеницы и ячменя по сниженной пошлине из любой страны производителя.

    Применение автономных торговых преференций ориентировочно начнется с 23 апреля 2014 г. (на следующий день после публикации в Официальном журнале Европейского Союза) и продлится до 1 ноября 2014 г.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.