• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Англия снижает импорт кукурузы из Украины
    Опубликовано: 2014-04-22 22:04:19

    Темпы импорта пшеницы в Великобританию с началом 2014 г. постепенно начали тяготеть к снижению. В частности, по результатам февраля 2014 г. совокупный импорт пшеницы в Англию продемонстрировал самое низкое значение за 20 месяцев, или лишь 82 тыс. т.

    Это на целых 68% меньше, чем по результатам аналогичного периода предшествовавшего сезона, сообщает «ПроАгро».

    В прошлом году страна пережила сильный неурожай пшеницы, последовавший за избыточными осадками в период вегетации зерновой, и собрала лишь 11,9 млн. т пшеницы.

    В этот период для восполнения своей потребности в фуражном зерне британцы существенно нарастили импорт фуражной кукурузы, и в частности – из Украины, которая вырвалась на позицию второго по величине, после Франции, поставщика кукурузы в Англию и первого – извне Европейского Союза.

    В последние месяцы, вполне закономерно, объемы импорта кукурузы в страну также существенно снизились. По результатам февраля импорт кукурузы в Соединенное Королевство уменьшился на целых 48% по отношению к предшествовавшему году, до 172,510 тыс. т.

    Это связано как с общим снижением импортного спроса на кукурузу со стороны государства, так и, в частности, с нежеланием импортеров производить закупки зерновой из Украины – в связи с ситуацией в стране надежность поставок кукурузы вызывает опасения.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.