• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министерство аграрной политики встало на защиту рынка СЗР
    Опубликовано: 2014-04-13 14:30:00

    В состав рабочей группы вошли представители Минагрополитики, Европейской Бизнес Ассоциации , общественных профессиональных объединений, поставщики средств защиты растений.

    В ходе заседания были рассмотрены вопросы совершенствования законодательства в сфере защиты растений и проблемы попадания фальсификата на рынок. Одной из задач в этом контексте является либерализация бизнес- климата и дерегуляция рынка средств защиты растений в Украине.

    Так , выдача лицензий на химические средства защиты растений , импорт которых подлежит лицензированию , исключает возможность ввоза в Украину препаратов , не прошедших государственные испытания и регистрацию , являются сомнительного качества или фальсифицированы, а также дает возможность усовершенствовать формы и методы взаимодействия участников рынка этих средств , обеспечить эффективный контроль за их деятельностью , способствовать повышению производительности сельскохозяйственного производства . Согласно закону " О защите растений " государственными фитосанитарными инспекторами постоянно осуществляется контроль за хранением , транспортировкой , применением и торговлей средствами защиты растений на внутреннем рынке.

    Рабочей группой было принято решение продолжить работу в направлении совершенствования законодательства в сфере защиты растений.

    ukragro.org

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.