• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2014 г. экспорт зерновых из Украины составит 34 млн т — Минагропрод
    Опубликовано: 2014-04-06 16:30:00

    В 2014 г. экспорт зерновых из Украины, по оценкам Минагропрода, может составить 34 млн т.

    Об этом сообщил директор департамента экономического развития аграрных рынков Минагропрода Виталий Саблук на заседании Национального пресс-клуба по аграрным и земельным вопросам на тему: «Потребности и возможности поиска новых рынков сбыта украинской сельхозпродукции».

    «Валовой сбор зерновых в 2013 г. составил 63 млн т, а внутренне потребление – 28,4 млн т. Эти цифры говорят о ярко выраженном экспортном характере украинского агросектора. В 2014 г. ожидаем экспорт зерновых в объеме 32-34 млн т», — сказал он.

    По его мнению, в связи со сложившимся экспортным характером украинского агропроизводства важен поиск новых рынков сбыта.

    «В растениеводстве сейчас активно развиваем продвижение в Азиатский регион, а в дополнение к уже достигнутым рынкам стран Северной Африки будем двигаться в страны Евросоюза», — уточнил он.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.