• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сварог расширяет посевы сахарной свеклы
    Опубликовано: 2014-04-02 21:06:05

    22 марта 2014 г. корпорация «Сварог Вест Груп» начала посев сахарной свеклы, который в этом году будет расти в Северном и Центральном регионах компании (Шепетовский и Красиловский районы Хмельницкой области). Для проведения посевной задействовано 11 сеялок, сообщает пресс-служба корпорации.

    «Эта культура выгодна как с экономической, так и научной точки зрения. Так, сахарная свекла - достаточно энергоемкая растение, требующее много материальных ресурсов. Но мы осознаем, что, во-первых, ее выращивание положительно скажется на социально-экономическом развитии региона, ведь переработка обеспечит рабочими местами значительное количество людей. Во-вторых, свекла - важный элемент севооборота, ведь она полезный предшественник для следующих растений. В-третьих, цена на рынке сахара растет, поэтому выращивать сладкий корень целесообразно в экономическом плане», - отметил директор департамента по производству продукции растениеводства по Северному региону «Сварога» Владимир Стецюк.

    Пресс-служба отмечает, что выращивание сахарной свеклы на полях корпорации также означает возобновление работы Шепетовского сахарного комбината, для которого «Сварог» - главный поставщик сахарного сырья.

    Корпорация «Сварог Вест Груп» работает в Украине с 2003 г. и объединяет предприятия, которые расположены в Хмельницкой и Черновицкой областях и работают во всех сферах сельского хозяйства (растениеводство, животноводство, садоводство и т.д.). Профильными культурами для корпорации являются пшеница, ячмень, сахарная свекла, кукуруза, подсолнечник, соя, рапс, овес, горох, рожь, силосная кукуруза.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.