• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в полном объеме выполняет контракт на экспорт зерна в Китай
    Опубликовано: 2014-03-26 18:07:33

    В настоящее время Украина в полном объеме выполняет контракт с Китаем в части поставок украинского зерна. Об этом в интервью газете «Урядовый курьер» заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, сообщила 25 марта пресс-служба Минагропрода.

    «Сейчас контракт с Китаем выполняем, зерновые экспортируем в полном объеме», - сказал министр.

    Он также опроверг сообщения о том, что Китай якобы в судебном порядке выдвинул претензии к Украине относительно невыполнения Государственной продовольственно-зерновой корпорацией условий контракта в части экспорта зерна.

    «Все разговоры о том, что китайская сторона подала в суд на Украину, - неправда. Действительно, с китайской стороной у нас были сложные переговоры по многим направлениям, но мы сохранили нормальные деловые отношения. Более того, недавно я встречался с послом Китайской Народной Республики, и он подтвердил серьезность намерений относительно продолжения сотрудничества и даже обозначил возможность ее расширения», - подчеркнул И.Швайка.

    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.