• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маис не будет повышать цены на семена гибридов кукурузы
    Опубликовано: 2014-03-21 11:30:00

    «Маис» гарантирует стабильные цены на семена гибридов собственного производства, несмотря на колебания курса гривны к иностранным валютам.

    Об этом Национальному агропорталу latifundist сообщила пресс-служба компании.

    «В последнее время к нам обращаются обеспокоенные аграрии относительно возможного повышения цен на семена в связи с постоянным снижением курса гривны к основным иностранным валютам. Мы хотим успокоить наших партнеров, сельскохозяйственных производителей: компания «Маис» не повышает цены и не планирует этого делать в ближайшей перспективе, несмотря на смену валютных курсов, поскольку затраты на производство семян формировались в национальной валюте», — говорит коммерческий директор НПФХ «Компания «Маис» Николай Мельник.

    Он добавил, что такое решение поможет компании увеличить объемы продаж семян в текущем сезоне, получив дополнительный спрос со стороны сельхозпроизводителей.

    «Учитывая, что агробизнес, особенно крупный, в этом году обращает серьезное внимание на оптимизацию затрат при производстве кукурузы, считаем своим долгом оказать содействие в реализации запланированного, быть надежным и прогнозируемым партнером для сельскохозяйственных производителей», — отметил он.

    Напомним, в этом году аграрии планируют расширить площади под кукурузой до 5,2 млн га. Потребность в семенах кукурузы оценивается на уровне 130 тыс. т.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.