• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Креатив запускает новую линию грануляции лузги подсолнечника
    Опубликовано: 2014-03-21 13:07:14

    Группа «Креатив» завершила монтаж новой линии грануляции лузги семян подсолнечника и отходов на новом маслоэкстракционном заводе в г. Кировограде.

    Согласно сообщению группы,   мощность линии, инвестиции в которую составили 2,4 млн. грн., составляет 40 т продукции в сутки.   Благодаря ее пуску, суточное производство   топливных гранул достигнет 500 т. Сегодня такие продукты производятся на двух предприятиях «Креатива» – новом маслоэкстракционном заводе, а также на заводе по производству биотопливных пеллет в Кировоградской области. Потребителями продукции являются преимущественно производители «зеленой энергии» из Европейского Союза.

    «Группа Креатив активно развивает производство всего продуктового ряда переработки подсолнечника и сои: это позволяет нам не только эффективно и безотходно применять все компоненты переработки сырья на собственных предприятиях - прежде всего, как альтернативные источники энергии, но и обеспечить конкурентный экспортный продукт, который мы сегодня поставляем в Польшу, страны Прибалтики и Беларусь», - отметил председатель правления группы «Креатив» Юрий Давыдов.

    Ежегодно в качестве альтернативного источника энергии «Креатив» использует более 5 тыс. т шелухи подсолнечника, что позволяет экономить около 2000 куб. метров   природного газа и около 45 тыс. литров дизельного топлива в месяц.

    «Креатив» - один из крупнейших переработчиков сельскохозяйственной продукции в Украине, который занимается производством подсолнечного масла и шрота, жиров и маргаринов, соевого масла и шрота, биотопливных пеллет, а также сельским хозяйством - растениеводством и животноводством. Производственные мощности сосредоточены в Кировоградской области и представлены 9 заводами. Также группа имеет 8 элеваторных комплексов в Кировоградской, Николаевской, Киевской, Днепропетровской и Сумской областях, растениеводческие хозяйства и животноводческий комплекс.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.