• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине за 2013 г. импорт сала вырос на 4,2% до 44,4 тыс. т
    Опубликовано: 2014-03-21 10:02:31

    В Украине за 2013 г. импорт сала вырос на 4,2 % до 44,4 тыс.т ( до 67,7 млн долл.) по сравнению с показателями 2012 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

    Показатель 2013 г., как отмечается, больше на 30% показателя за прошедшие пять лет.

    "Рост импорта сала связан с тем, что его производство в Украине сократилось вследствие снижения поголовья сальных пород из-за переориентации предприятий на выращивание мясных пород свиней. В этом году импорт сала может несколько снизиться вследствие девальвации гривни, ведь при таком курсе доллара импортное сало становится довольно дорогим", - сообщила эксперт аграрных рынков УКАБ Алина Жарко.

    Больше всего сала в 2013 г. импортировано из Польши - 62%, а именно 27,7 тыс. т и Германии - 34% (15,2 тыс. т). Небольшие партии завозились также из Голландии, Бельгии, Венгрии и Испании.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.