• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай продолжает закупать украинскую пшеницу по соглашению 2012г.
    Опубликовано: 2014-03-20 16:09:37

    Производители комбикормов КНР законтрактовали несколько карго украинской кукурузы общим объемом 110 тыс. тонн. Сообщает агн. Reuters. Сделки заключены в рамках межправительственного соглашения между Китаем и Украиной от 2012г., которое предусматривало предоставление китайской стороной финансовых займов в обмен на поставки сельхозтоваров. Ранее появилась информация, что КНР готовится подать иск в международный арбитраж за якобы невыполнение Украиной своих договорных обязательств.

    С конца 2013г. по данному соглашению в Китай уже поставлено 163,55 тыс. тонн украинской кукурузы. На прошлой неделе была произведена первая поставка в КНР 1,5 тыс. тонн украинского ячменя.

    По данным китайских трейдеров, украинская кукуруза стоит на 11% дешевле китайской кукурузы на внутреннем рынке.

    Китайских переработчиков привлекает в китайской кукурузе отсутствие ГМО. Ранее по этой причине КНР отказалась принять около 900 тыс. тонн кукурузы США.

    Источник: Зерно Он-Лайн

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.