• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нутталлиоз
    Опубликовано: 2014-03-16 12:08:46

    Для полного восстановления сил выздоровевшего животного требуется 3—4 недели; в течение этого времени они освобождаются от работы. Для предупреждении заболевании ведется борьба с клещами, а также вводятся (встперсоналом) лошадям с профилактической целью специальные средства (трипанбляу).

    Нутталлиоз по внешним признакам заболевания сходен с пироплазмозом, по при нем у лошадей сильнее выражены признаки заболевания кишечника.

    Микроорганизмы, вызывающие у лошадей пироплазмоз и нутталлиоз, отличаются между собой. Клещи, переносящие эти заболевания, одни и те же. Лошадь, переболевшая пироплазмозом, может заболеть нутталлиозом и наоборот. Лошади болеют нутталлиозом с мая до августа. Выздоровление продолжается до 1—2 месяцев. С профилактической целью лошадям вводят специальные средства.

    Крупный рогатый скот подвержен нескольким гемоспоридиозпым заболеваниям. Па первом месте по частоте стоят бабезиеллез и пироплазмоз, встречающиеся в северной части Украины. Бабезиеллез называется также кровавой мочой, так как этот признак наблюдается у всех больных животных. Температура у заболевших повышается до 42°, животные худеют, уменьшают удой молока.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.