• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевание одного вида животных
    Опубликовано: 2014-03-16 08:06:40

    Заболевание одного вида животных не переносится на другие виды. Болезнь наблюдается обычно в весенне-летний период.. При сильном разрушении красных кровяных телец красящее вещество их выделяется с мочой, окрашивая ее в красный цвет. Температура у заболевших животных повышается до 40—41°. Для более точного выяснения характера заболевания исследуют под микроскопом мазки крови, взятой из уха животного. У взрослых животных болезнь проходит более тяжело, у молодняка она протекает незаметно. Переболевшие животные становятся невосприимчивыми к повторному заражению на протяжении 1—2 лет.

    В неблагополучных по гемоспоридиозам хозяйствах животные, под руководством ветперсонала, обрабатываются противоклещевыми средствами в течение всего времени, пока клещи могут нападать на животных. Кроме того, ежедневно, утром и вечером, люди, ухаживающие за животными, должны обирать клещей руками и уничтожать, складывая в бутылку с керосином. У лошадей клетци паразитируют в гриве, чолке, хвосте, на подгрудке и плечах, а также на половых органах и вымени, у крупного рогатого скота — в области вымени, внутренней поверхности бедер и груди. Пастбища, пораженные клещами, карантинируют, но допуская на них животных; последних пасут на культурно-посевных участках.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.