• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: компания «МАИС» не будет повышать цены на семена гибридов кукурузы
    Опубликовано: 2014-03-22 12:07:46

    Компания «МАИС» (г. Синельниково, Днепропетровская область) гарантирует стабильные цены на семена гибридов собственного производства, несмотря на колебания курса гривны к иностранным валютам. Об этом 17 марта сообщила пресс-служба компании.

    «В последнее время к нам обращаются обеспокоенные аграрии относительно возможного повышения цен на семена в связи с постоянным снижением курса гривны к основным иностранным валютам. Мы хотим успокоить наших партнеров, сельскохозяйственных производителей: компания «МАИС» не повышает цены и не планирует этого делать в ближайшей перспективе, несмотря на смену валютных курсов, поскольку затраты на производство семян формировались в национальной валюте», — приводятся в пресс-релизе слова коммерческого директора НПФХ «Компания «МАИС» Николая Мельника.

    Коммерческий директор МАИС добавил, что такое решение поможет компании увеличить объемы продаж семян в текущем сезоне, получив дополнительный спрос со стороны сельхозпроизводителей.

    НПФХ «Компания «МАИС» является одним из ведущих частных научно-исследовательских центров Украины в области селекции кукурузы, имеет полный замкнутый цикл производства посевного материала: от проведения научных исследований по разработке и созданию гибридов кукурузы до производства и самостоятельной реализации семян.
     
    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.