• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бруцеллез
    Опубликовано: 2014-03-14 10:02:16

    При даче лошадям объемистого фуража его нужно сортировать; пораженные грибком солому или сено нельзя скармливать. Признаком поражения грибком стахиботрис является черный, сажистый, легко стирающийся налет на поверхности соломы. Пораженные грибком участки, как правило, располагаются в скирде гнездами или слоями. Для предупреждения распространения грибка необходимо уничтожать на нолях сорную растительность, своевременно и правильно скирдовать солому, лущить жнивье и поднимать зябь.

    Для ликвидации заболевания в хозяйстве исключают из рациона лошадей объемистый фураж, подозрительный на заражение грибком стахиботрис, и кормят лошадей сеном или зеленым кормом. Устанавливают ветеринарное наблюдение за всеми лошадьми хозяйства, больных отделяют от здоровых, освобождают от работ и подвергают лечению. Одновременно производят тщательную механическую очистку конюшен и их дезинфекцию.

    Бруцеллез — заразное заболевание животных и птиц, которым могут заражаться и люди. Это заболевание у животных часто вызывает выкидыши, задержание последа, различные болезни половых органов, яловость. В неблагополучных по бруцеллезу хозяйствах уменьшается рождаемость молодняка и понижается продуктивность животных (удои, нагул и проч.).

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.