• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфекционная анемия лошадей
    Опубликовано: 2014-03-14 08:02:12

    При выездах из хозяйств нужно брать с собой закрепленные за лошадьми ведра и торбы, и в пути только из них кормить и поить лошадей, не допуская контакта их с лошадьми других хозяйств.

    На неблагополучные но инфекционной анемии лошадей хозяйства накладывается строгий карантин. Выезд на лошадях за пределы территории карантинированного хозяйства, въезд на карантинную территорию и проезд через нее лошадей из других хозяйств — воспрещается. Все лошади такого хозяйства подвергаются ветеринарному обследованию и разделяются па три группы. Первая группа — лошади с явными признаками инфекционной анемии — переводятся в специальный изолятор. Вторая группа — подозрительные на заболевание, с неясными признаками болезни — переводятся в предварительный изолятор. Третья группа — лошади, которые не обнаруживают признаков заболевания, но среди которых были выделены больные и подозрительные, используются на работе только в пределах хозяйства. Для всех лошадей должны быть индивидуальные ведра, торбы, щетки, скребницы, упряжь и др., а для ухода за больными и подозрительными выделяют отдельных конюхов, снабженных халатами и галошами (оставляемыми после работы в изоляторах).

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.