• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине яровыми засеяно более 46 тыс. га
    Опубликовано: 2014-03-11 23:37:08

    Аграрии Украины к 7 марта засеяли ранними яровыми культурами 46,6 тыс. га. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    Также он отметил, что подкормка озимых зерновых проведена на площади 3,42 млн. га, что составляет 44% от плана. Состояние посевов озимых на площади 7,3 млн. га (93%) оценивается как хорошее и удовлетворительное, на 0,5 млн. га (7%) – слабое.

    Кроме того, И.Швайка сообщил, что яровыми в т.г. планируется засеять 18,5 млн. га (без учета возможного пересева), в т.ч. зерновыми – 8,6 млн. га (ранними – 2,9 млн. га), техническими – 7,3 млн. га (сахарной свеклой – 361 тыс. га, подсолнечником – 4,3 млн. га).

    Министр также проинформировал, что по результатам совещания с представителями банковских структур было принято решение о лояльности банковской системы в работе с аграриями, о пролонгации и упрощении предоставления кредитов отечественным сельхозпроизводителям при проведении весенне-полевых работ.

    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.