• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: «Астарта» завершает подготовку к посевной кампании
    Опубликовано: 2014-03-11 13:07:50

    В агропромхолдинге «Астарта» завершается подготовка к посевной кампании. Для выполнения запланированного объема весенне-полевых работ в оптимальные сроки имеются все необходимые материально-технические ресурсы. Об этом 5 марта сообщила пресс-служба компании.

    "С осени полностью подготовлена почва под сев яровых культур: сахарной свеклы, кукурузы, сои и подсолнечника, внесено технологически необходимое количество удобрений. Всего весной планируется провести сев на площади около 200 тыс. га", - говорится в сообщении.

    По данным компании, после перезимовки посевы озимой пшеницы на площади 40 тыс. га находятся в хорошем состоянии, уже проведена их весенняя подкормка, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    В "Астарте" также отметили, что на сегодняшний день завершается проверка техники, которая будет использоваться в ходе весенней посевной. «В этом сезоне планируется продолжить применение наработанных технологий и внедрение технологий точного земледелия», - сообщили в пресс-службе.

    «Астарта» - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, лидер сахарной и сельскохозяйственной отраслей Украины, объединяющий пять региональных подразделений, три из которых расположены в Полтавской области. Холдинг владеет 10 сахарными заводами. Земельный банк компании составляет 245 тыс. га.

    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.