• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На юге Украины и в Крыму яровыми засеяно 30 тыс. га
    Опубликовано: 2014-03-07 20:09:50

    На текущий момент в Украине яровыми культурами засеяно более 30 тыс. га в южных областях страны и в Крыму. Об этом на пресс-конференции сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка.

    «В Украине началась посевная кампания. Более 25 тыс. га засеяно в Крыму, 5 тыс. га – в Херсонской области, 2,5 тыс. га – в Запорожской. Сейчас мы перешли рубеж – для этого периода он является объективно оправданным – не более 1% мы сейчас провели посевов», — информировал глава аграрного ведомства.

    По его словам, посевные работы выполняются согласно графику, однако «есть некоторые угрозы психологического характера, связанные с ситуацией в АР Крым, а также экономического в связи с колебанием курса валют».

    В то же время, по его словам, пересевать в этом году аграриям придется более 500 тыс. га озимых из 7,8 млн га, которые были засеяны осенью.

    И. Швайка отметил, что Минагрополитики намерено обратиться в Министерство энергетики и угольной промышленности о предоставлении аграриям ГСМ по льготной цене.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.