• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине сохраняется тенденция роста закупочных цен на фуражную кукурузу
    Опубликовано: 2014-03-06 21:03:06

    По результатам мониторинга, проводимого экспертами ИА «АПК-Информ», в Украине продолжается рост цен спроса на фуражную кукурузу. Данная тенденция по-прежнему обусловлена ограниченным количеством предложений зерновой, так как многие сельхозпроизводители сдерживают продажи крупнотоннажных партий ввиду нестабильного курса валюты. Лишь единичные аграрии сообщают о готовности реализовать небольшие партии зерновой по максимальным и приближенным к ним ценам спроса.

    Так, по данным ИА «АПК-Информ», закупочные цены на фуражную кукурузу повысились в среднем на 100-150 грн/т относительно прошлой недели и озвучиваются перерабатывающими предприятиями и экспортно-ориентированными компаниями в диапазоне 1500-1800 грн/т СРТ и 1500-1700 грн/т EXW соответственно.

    Более подробную информацию о состоянии украинского рынка кукурузы читайте в еженедельных выпусках информационно-аналитического журнала «АПК-Информ».

    Источник: АПК-Информ

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.