• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На начало марта экспортировано почти 25 млн тонн зерна
    Опубликовано: 2014-03-06 15:01:45

    В течение 2013-2014 маркетингового года фактические объемы экспорта зерновых составили 24,7 млн тонн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.

    По сообщению, этот показатель более чем 6,6 млн тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, в феврале аграрии отправили за границу 2,8 млн тонн зерна, а с начала марта - 340 тыс. тонн, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    "Такие темпы полностью соответствуют предыдущим ожиданиям Министерства", - говорится в сообщении.

    По расчетам специалистов Минагрополитики, по состоянию на 3 марта на внутреннем рынке в наличии было более 28 млн тонн зерна, из которых пшеницы - 9,6 млн тонн, ячменя - 3,8 млн тонн, кукурузы - 13,5 млн тонн при потребности внутреннего потребления в марте-июне текущего года в 11,9 млн тонн, а также формировании конечных запасов на уровне 7,6 млн тонн. При этом ориентировочные возможности экспорта в марте-июне ожидаются в 8,7 млн тонн.

    "Сейчас зерновой рынок активен, ценовая ситуация - стабильная", - говорится в сообщении Министерства.

    Алексей Туманов

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.