• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может экспортировать ежегодно до 0,5 млн т муки
    Опубликовано: 2014-03-09 15:03:04

    В настоящее время Украина может ежегодно экспортировать до 0,5 млн т муки при соблюдении любых требований получателей данной продукции. Такое мнение высказал генеральный директор ГП «Новопокровский КХП» Андрей Яковенко, пишет «АПК-Информ».

    Говоря о перспективах поставок продукции украинских зерноперерабатывающих предприятий в страны Восточной и Юго-Восточной Азии, он также отметил достаточно высокий интерес импортеров из указанных регионов.

    «Сегодня потребители из стран Азии, в частности Малайзии и Таиланда, рассматривают варианты импорта из Украины комбикормов, и украинские перерабатывающие предприятия готовятся к такой работе», — сказал он.

    При этом, по его словам, украинские предприятия с оптимизмом оценивают перспективу увеличения поставок муки в Китай.

    «При сегодняшней цене затрат на поставку муки в порт Далянь на уровне $60 за тонну предприятия Украины с оптимизмом рассматривают возможность дальнейшего увеличения объемов продаж данной продукции на китайский и азиатский рынки», — резюмировал он.

    Инф. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.