• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в текущем году экспортирует 32 млн тонн зерна и выйдет по этому показателю на второе место в мире
    Опубликовано: 2014-03-05 12:03:05

    Президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко, выступая на первой международной конференции “Украинское зерно – миру” в Гонконге заявил, что Украина в текущем году экспортирует 32 млн тонн зерна и выйдет по этому показателю на второе место в мире после США. Об этом сообщили в пресс-службе Украинской зерновой ассоциации.

    По его словам, в конце 90-х годов страна производила 30 млн тонн зерна, не имея возможностей для экспортных поставок. В прошлом году объем производства уже превысил 60 млн тонн, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM

    На конференции подчеркивалось, что Украина имеет “колоссальный потенциал” по наращиванию производства зерновых. Ее позиции на мировых рынках продовольствия “продолжат укрепляться из года в год”.

    Данным мероприятием его организаторы – ИА “АПК-Информ” и Украинская зерновая ассоциация – открывают серию роуд-шоу в странах Юго-Восточной Азии, призванных открыть для данного региона потенциал зернового сектора украинского АПК.

    В первой конференции “Украинское зерно – миру” принимают участие более 120 делегатов из 13 стран мира, которые в течение двух дней обсудят возможности углубления партнерства и культурных связей между украинскими и мировыми производителями зерновых, расширение возможностей применения перспективных агротехнологий и обменяются опытом их использования, а также получат уникальную возможность установить контакты с потенциальными партнерами из стран Восточной и Юго-Восточной Азии.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.