• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Нибулон приступила к весенне-полевым работам
    Опубликовано: 2014-03-04 18:04:30

    В феврале в СП "Нибулон" стартовали весенне-полевые работы, которые первыми традиционно начали южные регионы, сообщила пресс-служба компании. Сейчас "нибулоновские" аграрии, засучив рукава, готовят оборудование, семена и удобрения.

    В компании отмечают, что нынешняя мягкая и теплая зима, а также весна, которая должна прийти в календарные сроки, способствуют работам в поле. В настоящее время сельхозпредприятия "Нибулона" ведут первую подкормку по мерзлоталой почве озимого клина. Работы проведены на 25 тыс. га (из запланированных 27 тыс. га), в т. ч. в Николаевском регионе - на 13 тыс. га (90% от запланированного), в Хмельницком, Винницком и Житомирском - 7 тыс. га (90%), в Луганском - 5 тыс. га (100%).

    Кроме того, в дни с максимально высокой температурой атмосферного воздуха (и, следовательно, сухим грунтом) в филиалах Николаевского региона было проведено пробное ранневесеннее боронование.

    Для выполнения подкормки производственным отделом в полном объеме (более 5 тыс. т) поставлены азотные удобрения. В филиалы поступает ранее закупленная аммиачная селитра в объеме 4 тыс. т, которая будет использована при посеве поздней группы культур.

    Также производственным отделом компании завершается заключение сделок на поставку нитроаммофоски (сложных минеральных удобрений) и посевного материала (кукурузы, подсолнечника, сорго), закупаются семена многолетних трав и овощных культур, средства химизации (защиты растений).

    Одновременно с началом весенне-полевых работ обновляется парк сельскохозяйственной техники: в производственные подразделения поставляются новые сеялки, агрегаты для обработки почвы, культиваторы, опрыскиватели. Также продолжается плановый ремонт имеющейся техники, которая будет использована во время сева поздней группы культур.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.