• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммунизация животных аутологичными или гомологичными тканями
    Опубликовано: 2014-02-20 12:07:59

    Морских свинок и крыс можно иммунизировать аутологичными или гомологичными тканями яичек или сперматозоидами со стимулятором Freund. Антигеном, по-видимому, является полисахарид. И результате такой сенсибилизации развивается орхит, сопровождающийся азооспермией, поскольку с процесс вовлекаются яички или сперма самою животного, но не животного другого вида. Такая реакция расценивается как повышенная чувствительность замедленного типа. При иммунологическом исследовании обнаруживаются антитела к гиалуронидазе, комплементсвязывающие антитела, антитела, иммобилизирующие сперматозоиды, замедленная кожная реакция. Последние также вырабатываются у животного, которому вводили экстракт яичек без стимулятора Freund и у которого орхит не развивался. Замедленная кожная реакция развивается до некоторой степени параллельно изменениям в яичках, но другие показатели не обнаруживают такой связи. Пассивный сывороточный перенос чувствительности невозможен.

    Если активно сенсибилизированному животному внутривенно ввести разрешающую дозу экстракта яичек, то разовьется анафилактический шок. Введение гомологичной или гетерологичной оболочки в сочетании с полным стимулятором Freund вызывает у морских свинок и обезьян воспалительную реакцию сосудистой оболочки или увеит.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.