• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агролига увеличила производство подсолнечного масла в 1,5 раза
    Опубликовано: 2014-02-24 21:07:24

    В течении 2013 г. «Агролига» переработала свыше 26 тыс. т подсолнечника, из которого 12 тыс. т — выращенного в собственных хозяйствах.

    Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на Варшавской фондовой бирже.

    Рост производства подсолнечного масла в отчетном периоде составил 51%. В компании это объясняют запуском второй производственной линии в 2012 г.

    В целом группой было получено около 11 тыс. т нерафинированного подсолнечного масла, средний выход которого составил 42%.

    «Несмотря на хорошие показатели прошлого года, они могли бы быть еще лучше», — отметили в «Агролиге».
    В частности, запуск в 2013 г. новой паровой котельной потребовал снижение объема переработкив течение 2 месяцев по технологическим требованиям запуска этого оборудования.

    Также в 2013 г. начало сезона переработки задержалось из-за затяжных осенних дождей на 1,5 месяца, а влажное сырье не позволяло работать в октябре-ноябре на полную мощность без дополнительной сушки. Но временные потери из-за дождей были компенсированы качеством работы обновленных линий завода.

    Инф. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.