• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд готов поставлять областям муку по фиксированным ценам
    Опубликовано: 2014-02-18 21:02:53

    Для регулирования ценовых колебаний на потребительских рынках хлеба Аграрный фонд в текущем году продолжает выполнять функцию государственного оператора по обеспечению хлебопекарных предприятий мукой для производства социальных сортов хлеба, сообщает пресс-служба АФ.

    В сообщении говорится, что между ОАО "Аграрный фонд" и мукомольными предприятиями в 20 областях заключены договоры на переработку 124 тыс. т зерна. Переработка зерна из государственных запасов уже осуществляется на перерабатывающих предприятиях Волынской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Харьковской, Черкасской и Черновицкой областей.

    Объемы поставок муки по заявкам областных государственных администраций определены на уровне 82 тыс. т ежемесячно. Для осуществления товарных интервенций мукой заключаются трехсторонние договоры между ОАО "Аграрный фонд", областными государственными администрациями и хлебопекарными предприятиями.

    Наиболее активно сегодня муку получают хлебопекарные предприятия Ивано-Франковской, Полтавской и Черновицкой областей.

    Реализация муки происходит по фиксированным ценам, которые составляют: высший сорт – 2896 грн./т, первый сорт – 2711 грн./т, второй сорт – 2381 грн./т, ржаная – 2279 грн./т.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.