• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Животноводам компенсировали 45 миллионов на строительство ферм
    Опубликовано: 2014-02-17 15:08:52

    На компенсацию затрат на строительство животноводческих комплексов государство выделило 450 миллиона гривен.

    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк во время посещения села Бзов Киевской.

    "Глава государства четко поставил непростую задачу перед отечественными аграриями и Министерством - возродить животноводство, мясо-молочное скотоводство, постепенно наращивать поголовье КРС. И мы с этим справляемся. И чтобы удерживать положительные тенденции в области, в этом году продолжается ее бюджетная поддержка", - отметил министр.

    Предприятие СООО имени Леся Сердюка, который сегодня посетил Присяжнюк, по его словам, успешно воспользовалось бюджетной помощью. В частности, государство частично компенсировало хозяйству расходы за закупку племенных коров, нетелей и телок.

    "На такую ​​поддержку в 2013 году государство направило почти 35 миллионов гривен. За эти средства было приобретено 5,5 тысяч голов племенных животных. А предприятие, на котором мы находимся, получило такую поддержку в размере 312 тысяч гривен за закупленные 45 голов племенных нетелей, что стало толчком для дальнейшего развития фермы", - сообщил министр.

    По словам главы ведомства, государство предоставляет животноводам помощь еще в одном направлении.

    Так, из бюджета выделяются средства на частичное возмещение стоимости построенных и реконструированных ферм и комплексов, а также предприятий по производству комбикормов. В 2013 году на это было направлено 245,5 миллиона. А в текущем году на такой вид поддержки предусмотрено 450 миллионов гривен.

    Как писала "Экономическая правда" ранее, реципиентами бюджетной помощи преимущественно становились предприятия членов правительства, парламентариев и крупные аграрные холдинги.

    Инф. epravda

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.