• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышение урожайности сельскохозяйственных культур
    Опубликовано: 2014-02-08 14:03:04

    Посев ржи в смеси с озимой викой, внесение азотных и фосфорных удобрений весной, а также дополнительные поливы могут значительно повысить эффективность сидерации.

    Для повышения урожайности сельскохозяйственных культур большое значение имеют мероприятия по уничтожению сорной растительности. За последние годы в этом направлении сделано немало. Однако по подсчетам ВНИИ экономики сельского хозяйства потери от сорняков ежегодно достигают в среднем 10% урожая зерна, льна, овощей, 6—8% хлопка, сахарной свеклы, картофеля, плодов и ягод, 20% многолетних трав (Л. Д. Стонов, Л. М. Извекова).

    Основой успешной борьбы с сорняками являются агротехнические мероприятия, высокая культура земледелия. По в современных условиях, когда повышается интенсивность ведения хозяйства, осуществлен переход к строго нормированному труду, одними лишь агротехническими мероприятиями полного и своевременного уничтожения сорняков добиться нельзя. Поэтому в сельском хозяйстве, наряду с повышением общего уровня агротехники, растет и уровень использования гербицидов.

    Особенно большое значение в борьбе с сорной растительностью имеют гербициды в многолетних насаждениях, которые удобряются сидератами.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.