• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лейкопения при лечении кортизоном
    Опубликовано: 2014-02-03 18:05:54

    Неясно, вызвана ли лейкопения при лечении кортизоном лимфолизисом или концентрацией лимфоцитов в тканях, но, очевидно, причиной лейкопении можно считать последний фактор. Отсюда вытекает то обстоятельство, что, поскольку лимфоциты могут считаться источником антител, очень сомнительно, чтобы дезинтеграция лимфоцитов могла вызвать увеличение титров антител.

    Вероятнее всего, противоречивость полученных результатов обусловлена различиями в методике: типе, дозе, частоте и времени введения антигена, а также особенностями видов лабораторных животных. В связи с последним соображением надо отметить, что Halpern с сотрудниками обнаружил, что в первые 48 часов после введения антигена уровень антител у животных, получавших кортизон, был значительно выше, чем в контроле, заметно снажаясь после 3-го дня.

    Влияние удаления надпочечников. Обзор литературы показывает, что в этом вопросе нет единства мнений. Так, Gates установил, что у морских свинок, иммунизированных брюшнотифозной палочкой или куриными эритроцитами, наблюдались незначительные изменения титров антител при частичном удалении надпочечников. Jaffe и Marine обнаружили высокий титр гемолизинов и агглютининов у кроликов и крыс, у которых были удалены надпочечники. Murphy и Sturm и Таkе и Marine несколькими годами позже нашли возрастание титра гемолизинов у оперированных кроликов, а также гипертрофию лимфоидной ткани при иммунизации животных антигенами клеток овцы.

    http://agrinews.com.ua

     

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.