• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Титры антител после сенсибилизации кроликов
    Опубликовано: 2014-02-03 16:03:46

    Ученым удалось подавить развитие диффузного артериита путем введения кортизона или АКТГ, что совпало с нашими результатами; Однако другие ученые, особенно Germuth и Ottinger. пользуясь несколько видоизмененной методикой сенсибилизации, получили падение титра антител под действием АКТГ и кортизона. Они обнаружили, что выработка антител у животных, получавших АКТГ, была на 50% меньше, чем в контроле. В опытах этих авторов лечение животных стероидными гормонами подавляет выработку прецииитииов и феномен Arthus. Но в данных опытах не исследовалась анафилаксия и диффузный артериит. Титры антител после сенсибилизации кроликов пневмококковой вакциной были ниже у животных, получивших АКТГ или кортизон.

    Титры падали, даже если эти препараты начинали вводить через 14 дней после сенсибилизации. Другие ученые получили противоречивые результаты. Так, White и Dougherty показали, что АКТГ и кортизон увеличивают титр антител у нормальных животных. Они объяснили это возможным лизисом лейкоцитов, но данную точку зрения никто не разделяет. Fishel, Le May Kabat, используя качественную технику, не подтвердили описанных выше результатов у несенсибилизированных животных. Eisen с сотрудниками установил, что АКТГ и кортизон не оказывают длительного влияния на образование и выход антител. К подобному заключению пришел Vries, отметивший, что АКТГ, вызывая лейкопению, пе способствует выходу антител в кровоток. И далее, не было обнаружено увеличения содержания гамма-глобулина у людей после лечения АКТГ.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.