• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Действие АКТГ в период сенсибилизации
    Опубликовано: 2014-02-03 10:07:17

    Поздние поражения при гломерулонефрите, кардите и васкулите, возникающие как проявления экспериментальной сывороточной болезни, блокируются лекарственными веществами, препятствующими лишь раздражающему воздействию комплекса антиген — антитело, но не образованию самого этого комплекса. Действие АКТГ особенно выражено при его введении в период сенсибилизации кроликов.

    Уменьшение проявлений анафилаксии со стороны органов дыхания у сенсибилизированных морских свинок наблюдается при введении кортизона в период сенсибилизации дыхательным аллергеном. Отмечено по давление туберкулиновой реакции хозяина, сенсибилизированного к туберкулину путем клеточного пассивного переноса.

    Наблюдалось также подавление реакции Forssman, феномена Schwartz-man, замедленной гранулематозной реакции, вызванной сенсибилизацией яичным белком со стимуляторами, ослабление переноса экспериментальной замедленной чувствительности к 2—4-динитрохлорбензолу после введения АКТГ, уменьшение проявлений экспериментального аллергического энцефаломиелита, снижение скорости распространения через соединительную ткань при введении гиалуронидазы в сочетании с кортизоном, а также уменьшение выработки сульфата хондриотииа, что в свою очередь подавляет основное вещество соединительной ткани.

    Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.