• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинском рынке пшеничных отрубей цены на внутренних базисах и на экспортном направлении не претерпели изменений
    Опубликовано: 2014-02-04 21:02:30

    По данным мониторинга компании «ПроАгро», отпускные цены производителей на негранулированные пшеничные отруби в Украине на прошлой неделе не изменились: предложения продукта находились в диапазоне 1000-1200 грн./т ЕXW. Не только переработчики, но в ряде случаев и крупные покупатели отрубей предпочитают совершать сделки на условиях тендеров.

    Причиной этого является как обилие все еще дешевого фуражного зерна, в первую очередь – кукурузы, так и сравнительно дешевые растительные шроты, являющиеся богатым источником клетчатки и протеинов.

    На экспортном направлении в который раз ничего не изменилось: предложения отрубей оставались в пределах $170-175/т FOB, как и до этого, а спрос составлял $165-170/т.

    Вместе с тем, постепенно дорожающее фуражное зерно на фоне растущей потребности животноводческой отрасли, по нашему мнению, будет в определенной мере оказывать поддержку ценам на пшеничные отруби, ввиду чего существенного их снижения ожидать не стоит.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.