• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • DuPont объявляет о старте программы выкупа акций на сумму $5 млрд
    Опубликовано: 2014-02-01 12:30:00

    Операционная прибыль компании DuPont в четвертом квартале 2013 г. составила $0,59 на акцию по сравнению с $0,20 в предыдущем году. Прибыль от операционной деятельности по GAAP1 была на уровне $183 млн или $0,19 на акцию по сравнению с $4 млн или $0,004 на акцию в прошлом году.

    Об этом Национальному агропорталу latifundist сегодня, 30 января, сообщила пресс-служба DuPont.

    Также компания ожидает, что по итогам 2014 г. операционная прибыль на акцию по сравнению с показателями 2013 года увеличится на 8–15% и составит около $4,20-$4,45.

    В дополнение к этому совет директоров компании утвердил программу выкупа акций на сумму $5 млрд, $2 млрд из которых будут потрачены в текущем году.

    «Сильные показатели четвертого квартала являются отражением успешной деятельности всей компании на фоне постепенно улучшающейся мировой экономики. За год рост операционной выручки достиг двузначных значений и, несмотря на снижение показателей подразделения Performance Chemicals, увеличилась маржа», — заявила председатель совета директоров и главный исполнительный директор DuPont Эллен Куллман.

    По ее мнению, улучшение было обусловлено увеличением объемов, выводом новых инновационных продуктов и повышением производительности.

    «Результаты нашей деятельности в 2013 г. и предпринятые стратегические действия положительно иллюстрируют наше стремление по трансформации компании с целью достижения более высоких показателей ее роста и стоимости», — говорит она.

    Также, как она считает, это подтверждает правильность принятого решения по отделению подразделения Performance Chemicals и создания на его базе независимой компании.

    О следовании принятому курсу по повышению стоимости DuPont для акционеров в 2014 году и далее, по ее словам, свидетельствует также программа по обратному выкупу акций.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.